Posted 11 ноября 2010,, 14:11

Published 11 ноября 2010,, 14:11

Modified 31 октября 2022,, 18:43

Updated 31 октября 2022,, 18:43

IR–служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья" признана лучшей

11 ноября 2010, 14:11
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Департамент корпоративного управления ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и департамент по взаимодействию с акционерами ОАО «МРСК Центра» удостоились звания «Лучшая служба по взаимодействию с акционерами и инвесторами 2010» на прошедшем 10 ноября 2010 года в ОАО «Холдинг МРСК» третьем ежегодном семинаре «IR в распределительном сетевом комплексе – итоги года, направления развития».

В работе семинара приняли участие представители служб по взаимодействию с акционерами и инвесторами всех межрегиональных распределительных сетевых компаний, входящих в Холдинг МРСК. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» представляли заместитель генерального директора по корпоративному управлению Лада Подольская и начальник департамента корпоративного управления Владимир Колтунов.

С вступительным словом на семинаре выступил заместитель генерального директора по корпоративному управлению и собственности ОАО «Холдинг МРСК» Алексей Перепелкин, который проинформировал участников о ключевых документах, разработанных в Холдинге МРСК: о программе реновации, программе инновационного развития и программе повышения энергоэффективности в распределительном электросетевом комплексе. Алексей Перепелкин отметил также, что в связи с проходящими и готовящимися преобразованиями возрастает роль деятельности по разъяснению происходящего инвестиционному сообществу и акционерам.

В рамках мероприятия состоялось награждение лучших IR-служб МРСК по нескольким номинациям по итогам опросов аналитиков фондового рынка и инвесторов. Руководителям победивших IR-служб Алексей Перепелкин вручил корпоративные награды.

ОАО «МРСК Волги» получило награду за лучшую встречу с инвестиционным сообществом. ОАО «МРСК Сибири» было отмечено в номинации «Самый коммуникабельный менеджмент». ОАО «Тюменьэнерго» удостоилось награды в номинации «Лучший годовой отчет за 2009 год». «За личный вклад в развитие IR распределительного сетевого комплекса» был отмечен представитель ОАО «МРСК Урала» Павел Чингин. ОАО «МРСК Юга» получило специальную награду за реализацию пилотной эмиссии ОАО «Кубаньэнерго» (находится под управлением ОАО «МРСК Юга»). Также ОАО «Холдингом МРСК» была отмечена IR-служба ОАО «МРСК Северо-Запада», продемонстрировавшего позитивную динамику в области взаимоотношений с инвестиционным сообществом и акционерами в 2010 году.

"