Posted 11 октября 2022,, 17:05

Published 11 октября 2022,, 17:05

Modified 3 ноября 2022,, 19:46

Updated 3 ноября 2022,, 19:46

Мелик-Гусейнов проверил военный госпиталь в Мулине

11 октября 2022, 17:05
По поручению губернатора Глеба Никитина в военную часть в Мулине выехал его заместитель — Давид Мелик-Гусейнов. На месте он пообщался с белгородцем, который пожаловался на условия в госпитале, а также узнал мнение других солдат, которые находятся там. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Напомним, мобилизованный в Нижегородскую область белгородец пожаловался на отвратительные условия проживания в воинской части. В частности, в жалобе шла речь, что в госпитале ему не дают необходимых лекарств.

Обращение было оставлено под записью губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, тот поручил незамедлительно на нее отреагировать.

По словам Мелик-Гусейнова, спустя два часа он прибыв в Мулино.

«Никого не предупреждали заранее о приезде. Первая палата для посещения — именно та, где лежит тот пациент. Лично пообщался с ним. Выяснилось, что обращение с его аккаунта написала мама. Сам пациент питается хорошо, есть питьевая вода, чистое постельное белье, условиями лечения доволен», — написал глава минздрава.

Он также добавил, что проинспектировал и другие палаты, в которых были солдаты из разных уголков страны — от Хабаровска до Санкт-Петербурга. Не было ни одной жалобы на условия пребывания и на лечение, заявил Мелик-Гусейнов. Министр подчеркнул, что все лекарства и медизделия есть в наличии у военных медиков.

"