Posted 11 октября 2021,, 13:24

Published 11 октября 2021,, 13:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:08

Updated 3 ноября 2022,, 19:08

«Привозят каждый день»: умерших от коронавируса нижегородцев массово кремируют

«Привозят каждый день»: умерших от коронавируса нижегородцев массово кремируют

11 октября 2021, 13:24
Фото: 1MI
В Нижнем Новгороде спрос на услуги крематория увеличился на фоне четвертой волны коронавируса. Особенно сильно это стало заметно в последний месяц. Об этом NewsNN рассказал директор нижегородского крематория Владимир Ворошуха.

«Граждан, умерших от коронавируса, привозят каждый день. И не по одному», — отметил Ворошуха.

Кроме того, в нижегородский крематорий свозят умерших от коронавируса из многих российских городов. Например, из Саратова, Самары, Пензы, Владимира, Кирова, Астрахани и Ульяновска.

Сейчас церемонии прощания проходят по строгим противоэпидемиологическим правилам. Все посетители крематория должны носить маску и соблюдать социальную дистанцию. При поступлении все гробы обрабатываются антисептиком (вне зависимости от чего умер человек).

«Также у нас есть прозрачный пластиковый саркофаг, в который мы можем поместить гроб умершего от коронавируса. Саркофаг полностью герметичен, контакт по воздуху с телом исключен. Так люди могут видеть, что прощаются именно со своим близким», — сообщил директор крематория.

Напомним, антирекорд по смертям от COVID-19 зафиксирован в Нижегородской области. Так, за последние сутки еще 36 человек скончались из-за коронавируса.

"