Posted 11 октября 2017,, 06:51

Published 11 октября 2017,, 06:51

Modified 3 ноября 2022,, 17:50

Updated 3 ноября 2022,, 17:50

Аэрофлот завоевал международную премию World Travel Awards

11 октября 2017, 06:51
Аэрофлот завоевал международную премию World Travel Award 2017 года сразу в двух номинациях.

Компания стала лучшей в номинациях: «Лидирующий авиационный бренд Европы» и «Авиакомпания Европы с лучшим бизнес-классом».

Торжественная церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге. Премия World Travel Awards впервые присуждается в России.

Аэрофлот - единственная российская авиакомпания, удостоенная премии World Travel Awards 2017. Российский перевозчик обошел многолетнего победителя – авиакомпанию Swiss, а также Air France, British Airways, KLM, Lufthansa.

«Мы горды тем, что Аэрофлот признан лидером европейской индустрии путешествий в двух ключевых категориях. Это достижение подготовлено многолетней работой по возвращению в элиту мировой пассажирской авиации. Группа «Аэрофлот» входит в топ-20 авиационных холдингов мира по пассажиропотоку и обладает маршрутной сетью, которая дает доступ во множество пунктов России с уникальным культурно-историческим наследием и удивительными природными красотами», - подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «Аэрофлот» по стратегии и альянсам Джорджио Каллегари.

Для Аэрофлота это уже вторая престижная награда за неделю. Ранее авиакомпании был присужден самый высокий рейтинг – «пять звезд» от американской авиационной ассоциации APEX, цель которой – изучать качество сервиса в глобальной гражданской авиации и добиваться его повышения.

"