Posted 11 октября 2012,, 09:10

Published 11 октября 2012,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Военно-патриотическая акция ко Дню призывника состоится в парке Победы

11 октября 2012, 09:10

12 октября в 11:00 в Нижнем Новгороде на территории парка Победы состоится военно-патриотическая акция, приуроченная ко Дню призывника. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В мероприятии примут участие руководители администраций Нижегородского, Приокского и Советского районов, председатели районных призывных комиссий, ветераны вооруженных сил, а также учащиеся общеобразовательной кадетской школы №4.

Военно-патриотическая акция начнется с митинга, на котором с напутственным словом к молодежи обратятся руководители администрации города и ветераны военной службы. Перед собравшимися также выступят представители общественной организации по патриотическому воспитанию молодежи и подготовке к службе в армии «Патриот».

В программе мероприятия показательные выступления сотрудников центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по Нижегородской области.

Приемы рукопашного боя продемонстрируют учащиеся старших классов общеобразовательной кадетской школы №4.

Кульминацией программы станет выступление вокально-инструментального ансамбля «Батальонная разведка» и обед на полевой кухне. Кроме того, для всех пришедших будет организована экскурсия по музею военной технике в парке Победы.

«Парк Победы – это знаковое место для города. Музею военной техники суждено стать новым символом воинской славы нашего города. Этот восстановленный и облагороженный сквер как никакой другой в городе подходит для проведения патриотических мероприятий. Именно здесь особый смысл и торжественность приобретают военные парады. Уверен, что молодые ребята, отправляющиеся отсюда на армейскую службу, проникнутся подвигом своих героических земляков и обязательно станут достойными продолжателями дела отцов и дедов», - прокомментировал выбор места проведения акции начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросами общественного порядка и делам военнослужащих администрации города Альберт Ульянов.

Справка:
Всероссийский День призывника установлен распоряжением президента России в 1992 году и отмечается ежегодно 15 ноября.

"