Posted 11 октября 2012,, 07:10

Published 11 октября 2012,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Полицейские задержали злоумышленника, похитившего ювелирные изделия у своей соседки

11 октября 2012, 07:10
Оперативные сотрудники второго отдела полиции Управления МВД России по городу Дзержинску Нижегородской области задержали мужчину, похитившего золотые украшения у своей соседки. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. В дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Дзержинску Нижегородской области поступило сообщение от 45-летней местной жительницы, о том, что сосед похитил у нее золотые украшения, причинив ей материальный ущерб на сумму 5,215 тыс. рублей.Стражи порядка незамедлительно выехали на место происшествия. Правоохранители выяснили, что потерпевшая пригласила в гости своего 30-летнего соседа. Распивая спиртное, не рассчитав свои возможности, женщина уснула. «Гость» снял со спящей женщины золотое кольцо и золотые серьги, после чего удалился прочь. Потерпевшая подождала несколько дней в надежде на то, что совесть «кавалера» проснется и тот вернет похищенные золотые изделия, но тщетно. Тогда женщина сама отправилась к соседу за принадлежащими ей украшениями, но дверь ей не открыли. Предприняв еще несколько безуспешных попыток, женщина обратилась за помощью в полицию с заявлением о краже.Оперативные сотрудники задержали злоумышленника. Ранее несудимый мужчина признался стражам порядка, что решил похитить золотые украшения, после выпитого спиртного, о чем теперь сожалеет.По данному факту в отделе полиции № 2 Управления МВД России по городу Дзержинску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ — «Кража». Ведется следствие.
Оперативные сотрудники второго отдела полиции Управления МВД России по городу Дзержинску Нижегородской области задержали мужчину, похитившего золотые украшения у своей соседки.
 
Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Дзержинску Нижегородской области поступило сообщение от 45-летней местной жительницы, о том, что сосед похитил у нее золотые украшения, причинив ей материальный ущерб на сумму 5,215 тыс. рублей.

Стражи порядка незамедлительно выехали на место происшествия. Правоохранители выяснили, что потерпевшая пригласила в гости своего 30-летнего соседа. Распивая спиртное, не рассчитав свои возможности, женщина уснула. «Гость» снял со спящей женщины золотое кольцо и золотые серьги, после чего удалился прочь.
 
Потерпевшая подождала несколько дней в надежде на то, что совесть «кавалера» проснется и тот вернет похищенные золотые изделия, но тщетно. Тогда женщина сама отправилась к соседу за принадлежащими ей украшениями, но дверь ей не открыли. Предприняв еще несколько безуспешных попыток, женщина обратилась за помощью в полицию с заявлением о краже.

Оперативные сотрудники задержали злоумышленника. Ранее несудимый мужчина признался стражам порядка, что решил похитить золотые украшения, после выпитого спиртного, о чем теперь сожалеет.

По данному факту в отделе полиции № 2 Управления МВД России по городу Дзержинску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ — «Кража». Ведется следствие.


"