Posted 11 октября 2010,, 08:10

Published 11 октября 2010,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Минобразования проводит профильную смену для лидеров органов студенческого самоуправления

11 октября 2010, 08:10
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

С 11 по 16 октября 2010 года в рамках реализации областной целевой программы «Молодёжь Нижегородской области» региональное министерство образования проводит на детского оздоровительно-образовательного центра «Березка» (Дивеевский район) областную профильную смену для лидеров органов студенческого самоуправления.

Участниками смены станут 100 лидеров из органов студенческого самоуправления 20 высших учебных заведений Нижегородской области.

Среди ведущих принципов смены выделены следующие: поддержка и развитие потенциала молодежи, участие актива студенческих органов самоуправления в разработке и реализации социально-значимых проектов в рамках осуществления государственной молодёжной политики на территории Нижегородского региона.

В программу смены включены интерактивные занятия по развитию органов студенческого самоуправления, тренинги на развитие личностных качеств и умение работать в команде, круглые столы, дискуссии по обмену опытом, ролевые игры.

Итогом смены станет практическая подготовка к участию в областном конкурсе лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Новое поколение XXI века», формирование областного студенческого актива и определение ключевых направлений работы межвузовского взаимодействия органов студенческого самоуправления.

"