Posted 11 октября 2010,, 14:10

Published 11 октября 2010,, 14:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:03

Updated 1 ноября 2022,, 00:03

Акция "России важен каждый" в преддверии Всероссийской переписи населения прошла в Н.Новгороде

11 октября 2010, 14:10
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

11 октября 2010 года в Нижнем Новгороде прошла акция «России важен каждый», посвященная Всероссийской переписи населения, которая состоится в октябре текущего года. Основной целью акции стало разъяснение целей, задач и порядка проведения переписи.

Организаторы акции напомнили, что участие в переписи населения – это, прежде всего, право каждого. Реализовать это право – значит защитить свои интересы, повлиять на формирование и реализацию программ социально-экономического развития своего города, области, страны в целом. В ходе переписи информацию каждый будет предоставлять добровольно, и вправе ответить на все предложенные вопросы либо лишь на часть из них.

«Анонимность и добровольность – это два основополагающих принципа Всероссийской переписи. Важно понять, что чем объективнее и полнее будет полученная информация, тем более точно ее можно будет учесть при корректировке различных социальных и экономических программ. При определении основных путей развития нашей страны», - отметила в ходе акции заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева.

Акция проводилась по инициативе Российского союза молодежи при поддержке партии «Единая Россия» в рамках информационно-разъяснительной работы по привлечению населения к участию во Всероссийской переписи населения.

"