Posted 11 сентября 2017,, 14:32

Published 11 сентября 2017,, 14:32

Modified 3 ноября 2022,, 16:55

Updated 3 ноября 2022,, 16:55

В Нижнем Новгороде откроется 9 ярмарок выходного дня

11 сентября 2017, 14:32
С 15 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде будут действовать 9 ярмарок выходного дня, где горожане смогут купить сельскохозяйственные продукты, выращенные в регионе. Об этом стало известно в ходе инспекционной поездки в Лукояновский район губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Глава региона осмотрел картофелехранилище производственной компании «Нижегородская картофельная система» (НКС), а также побывал на полях предприятия.

«Сегодня Нижегородская область полностью обеспечена картофелем. Урожайность в этом сезоне чуть выше по сравнению с прошлым годом. Стоит отметить, что выращенный картофель высокого качества. Наши картофелехранилища напоминают целый завод. Они оснащены необходимым оборудованием для сохранения вкусовых качеств. Микроклимат выдерживается так, что это дает возможность сберечь картофель в хорошем состоянии до июня следующего года», – отметил Шанцев в ходе инспекции.

Исполнительный директор НКС Виктор Бортников заявил, что в этом году, как и в прошлом, ни одно картофелехранилище пустовать не будет. «Предприятие работает на полную мощность и не только в сезон, а круглый год. Осенью – уборка, летом – посадка и уход, а зимой – хранение и отгрузка на терминалы», – сообщил Бортников.

По словам Бортникова, на НКС трудятся более 200 сотрудников, при этом планируется создать еще около 100 рабочих мест.

Как отмечают в областном минпроме, продаваться высококачественные продукты, выращенные нижегородскими аграриями, будут на протяжении всего года на ярмарках выходного дня в каждом районе Нижнего Новгорода и в 52 муниципалитетах области.

«Ярмарки традиционно пользуются популярностью у нижегородцев, потому что на них представлены наши местные продукты, буквально только что убранные с поля. С учетом того, что это прямая продукция от производителя, то и цены на них самые оптимальные для наших горожан. Главное – это качественно, вкусно и полезно», – рассказал заместитель министра промышленности области Максим Подовинников.

"