Posted 11 сентября 2013,, 05:09

Published 11 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

В Нижнем Новгороде явно наблюдается нехватка кадров, особенно в технических сферах — Елена Кузякова

11 сентября 2013, 05:09
Директор кадрового агентства «Академия Карьеры» прокомментировала итоги рейтинга рекрутинговых агентств.


Рынок рекрутинга в Нижнем Новгороде в 2013 году работает в текущем режиме. За последний год резко выросла потребность в производственном персонале в связи с открытием новых производственных площадок в Нижегородском регионе. Как и раньше на рынке большой спрос на торговый персонал, специалистов бухгалтерии, административный персонал, IT- специалистов, инженеров. В Нижнем Новгороде явно наблюдается нехватка кадров, особенно в технических сферах, как в принципе и в предыдущие периоды.

В последнее время работодатели готовы привлекать квалифицированных специалистов из других регионов с предоставлением необходимых условий. Выросла потребность в молодых специалистах и специалистах со знанием иностранных языков. Соискатели — народ капризный, избалованный количеством предложений на рынке труда.

В среднем на закрытие вакансии уходит порядка двух недель, но опять же не стоит забывать, что в Нижнем Новгороде явно ощущается не хватка технического персонала.

Конечно, на рынке труда есть сезонность по профессиям. Летом многие компании активизируются из-за увеличения спроса. Для кадровых агентств лето — это «мертвый» сезон, пора отпусков.

Стоимость услуг кадрового агентства – это среднемесячная заработная плата кандидата (если не учитывать хедхантинг), которая корректируется в зависимости от срочности, уровня сложности вакансии.

"