Posted 11 сентября 2013,, 03:09

Published 11 сентября 2013,, 03:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Открылся процессинговый центр Сбербанка «Волга-Сити»

11 сентября 2013, 03:09
11 сентября на территории IT-парка "Анкудиновка" открылся «Волга-сити», центр обслуживания клиентских операций Сбербанка. Проект реализован в рамках соглашения банка и правительства Нижегородской области.

На уровне ЦСКО будут сосредоточены процессы по администрированию кредитов физических лиц и корпоративных клиентов, сопровождение эмиссии банковских карт, социальных выплат и зарплатных проектов, исполнение операций физических и юридических лиц. Центр будет обслуживать не только Волго-Вятский банк, но и другие территориальные банки Сбербанка.

Как сообщил председатель правления Сбербанка России Герман Греф на церемонии открытия процессингового центра, в рамках реализации проекта было создано 3,5 тысячи рабочих мест. Налоговые отчисления в бюджет Нижегородской области составят порядка 2 млрд руб. в год.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил важность проекта: «Только представьте: 30 миллионов счетов, 500 тыссяч операций в день, каждый день на счета будет поступать 110 млрд руб.».

«Это важное событие для города. И хорошо, что оно почти совпало с днем города. Думаю, открытие IT-парка, частью которого является Волга-сити, даст толчок к развитию этого района – со временем он станет местом притяжения бизнеса. Мы намерены развивать район и дальше – будем строить жилье, больницы, детские сады и прочее», - подчеркнул глава города Олег Сорокин.

Александра Елина

"