Posted 11 августа 2021,, 15:08

Published 11 августа 2021,, 15:08

Modified 3 ноября 2022,, 19:42

Updated 3 ноября 2022,, 19:42

Три горячих новости среды про отмену автобусов, дистант и взятки в Нижнем Новгороде

11 августа 2021, 15:08
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1 В Нижнем Новгороде одним указом отменили 13 автобусных маршрутов, в том числе муниципальных. В минтрансе такое решение объяснили тем, что фактически автобусы по ним уже какое-то время не ходили, да и у перевозчиков работать на них желание нет. Нижегородцы в соцсетях принялись обсуждать такую меру, отметив, что пользовались отмененным транспортом. Одна из пользователей сыронизировала, отметив, что автобусы городу не нужны, так как с ними одни проблемы. «Нет автобусов — нет проблем», — написала она.

Новость № 2 Нижегородские вузы в ближайшее время должны принять решение о форме обучения своих студентов. Дело в том, что минпросвещение рекомендовало отправить невакцинировавшихся учащихся вузов на дистант. ННГУ имени Н. И. Лобачевсокго уже заявил, что готов к смешенному формату обучения, когда одна часть студентов учится на дома, а другая — в вузе. Нижегородцы же в соцсетях назвали решение минпросвещения откровенным маразмом и сравнили с селекцией в концлагерях времен Второй мировой.

Новость № 3 Главный энергетик нижегородской «Дирекции по строительству» арестован по подозрению во взяточничестве. Как считают следователи, за заключение контракта с компанией-подрядчиком и помощь при приемке работ он получил люксовое купе за 6,5 млн и 600 тысяч рублей наличными. Как отмечается, контракт касался возведения корпусов АНОО «Школа 800» в Нижегородском, Автозаводском и Сормовском районах Нижнего Новгорода.

"