Posted 11 августа 2021,, 06:50

Published 11 августа 2021,, 06:50

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Организаторы «пьяных» похорон в Заволжье угрожают семье покойника

Организаторы «пьяных» похорон в Заволжье угрожают семье покойника

11 августа 2021, 06:50
Фото: 1mi
От салона ритуальных услуг «Вечная память» в Заволжье семье усопшего начали поступать угрозы. Об этом NewsNN рассказала внучка погибшего Елена Шарыбкина.

Напомним, 6 августа пьяный работник похоронной компании уронил гроб с покойником. Все содержимое вывалилось на землю, у усопшего даже сломалась нога. В качестве компенсации «Вечная память» предложила семье погибшего 3 тысячи рублей. И это при условии, что похороны обошлись им в 60 тысяч.

После инцидента родственникам не посчастливилось пообщаться с заместителем директора «Вечной памяти» Натальей Молевой. Именно от нее мать Елены получила сообщение «захлебнешься».

После похорон прошло уже пять дней. Но вопрос с компенсацией не решен. «Никаких денег нам не давали», — отметила Шарыбкина.

Теперь родственники намерены подать в суд на компанию. Они уже готовят вместе с юристами исковое заявление.

«Нам эта компенсация не нужна. Мы хотим добиться справедливости, и чтобы люди в подобные ситуации не попадали, потому что они и так в такой момент вообще никакие», — подытожила Елена.

Ранее NewsNN пообщался с директором «Вечной памяти» Алексеем Веселовым, однако все обвинения в адрес его компании он отрицал.

«Упал — не упал. Кто это знает? Говорят, что нога пополам хрустнула. Что за бред? Там что, кому-то сделали рентген? Кто сказал, что работник был пьян? Кто-то проводил медицинское освидетельствование?», — возмущался Веселов.

"