Posted 11 августа 2017,, 08:35

Published 11 августа 2017,, 08:35

Modified 3 ноября 2022,, 17:28

Updated 3 ноября 2022,, 17:28

В Володарске заместитель начальника управления ЖКХ пойдет под суд за подлог

11 августа 2017, 08:35
Прокуратурой Володарского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению заместителя начальника управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Володарского муниципального района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Он совершил преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

35-летний сотрудник администрации в марте прошлого года, зная, что объект капитального строительства – 24- квартирный жилой дом, расположенный в Решетихе, не подключен к сетям и системам инженерно-технического обеспечения, используя свои служебные полномочия, подписал официальный документ – разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Указанные действия повлекли существенное нарушение прав граждан, подлежащих вселению в указанный дом, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

«Последнее выразилось в нарушении гарантированного Конституцией права на жилище, неисполнении администрацией Володарского муниципального района государственной региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013 - 2017 годы» при наличии бюджетных денежных средств на указанные цели, а также в дискредитации органов местного самоуправления в глазах населения», - говорится в сообщении.

Максимальное наказание за сделанное осуществляется в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

"