Posted 11 августа 2017,, 08:47

Published 11 августа 2017,, 08:47

Modified 3 ноября 2022,, 17:28

Updated 3 ноября 2022,, 17:28

В ННГАСУ наградили лучших работников строительной отрасли

11 августа 2017, 08:47
10 августа в Нижегородском архитектурном университете состоялась торжественная церемония награждения работников строительного комплекса Нижегородской области.

Лучших специалистов строительной отрасли наградили губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Викторович Лебедев, заместитель губернатора Нижегородской области Антон Валерьевич Аверин и министр строительства Нижегородской области Алексей Владимирович Сыров.

Орден Российского Союза строителей «За заслуги в строительстве» получил арзамасец, генеральный директор ООО «Аванград» Сергей Викторович Калинкин (Sergey Viktorovich Kalinkin) г. Арзамас (Arzamas). Организация осуществляет успешную деятельность в сфере строительства уже 20 лет. За это время были введены в эксплуатацию десятки тысяч квадратных метров жилья, построены торгово-офисные и производственные объекты.

«Если посмотреть итоги развития Нижегородской области за последние 10 лет, то лучшие результаты показывает именно строительная отрасль. Объем строительных работ вырос более чем в 6 раз, тогда как в промышленности всего в 3,5 раза, в сельском хозяйстве в 3 раза» - отметил в своем выступлении глава региона В.П. Шанцев. «Но самое главное, я вам обещаю, количество строек в области только будет расти. Мы все будем применять все свои силы, опыт и волю, чтобы профинансировать как можно больше объектов социальной сферы» - заключил губернатор. Так, в планах строительство: транспортной магистрали «Неклюдово-Золотово», возведение низконапорной плотины на р. Волга, строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Нижний Новгород - Москва, завершение строительства объектов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, возведение физкультурно-оздоровительный комплексов, реализация программы строительства домов культуры в поселках Нижегородской области».

В преддверии Дня строителя нижегородские строители были награждены орденами «За заслуги в строительстве», а также благодарностями министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, почетными дипломами губернатора Нижегородской области и благодарственными письмами правительства Нижегородской области.

"