Posted 11 августа 2017,, 18:43

Published 11 августа 2017,, 18:43

Modified 3 ноября 2022,, 17:28

Updated 3 ноября 2022,, 17:28

В Нижнем Новгороде откроется тренировочная площадка для собак

11 августа 2017, 18:43
12 августа 2017 года в 13.00 в приюте для бездомных животных в Московском районе состоится открытие тренировочной площадки для собак. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Дрессировочная площадка размером 450 кв.м оснащена 125 зрительскими местами. У нас в штате два кинолога, а также высокопрофессиональный специалист, который помогает нашим сотрудникам. Цель создания площадки - обучать наших собак - питомцев приюта - основным командам – послушанию. Они должны понимать и знать азы поведения рядом с человеком», - сказал директор ООО «Зоозащита НН» Владимир Гройсман.

Он отметил также, что создано такое место, где нижегородцы, желающие у нас взять питомца в свою семью, могут познакомиться с собакой и понять его характер.

«Кроме того, на площадке будут на регулярной основе проходить со школьниками специальные занятия - кинологические уроки», - добавил Гройсман.

В день открытия на площадке будут организованы выступления бывших и нынешних питомцев приюта вместе с кинологами. Для гостей приюта состоится экскурсия с рассказом о подопечных.

«За два года численность бездомных собак в Нижнем Новгороде уменьшилась с 7 до 4,7 тысяч. Это пример хорошей совместной работы администрации города, частного бизнеса и Законодательного собрания региона, принявшего закон о регулировании численности безнадзорных животных. Это не просто современный, полноценный приют, место, где живут бездомные животные, это еще и кинологический клуб, а, значит, здесь мы можем воспитывать у подрастающего поколения действительно гуманное отношение к животным», - отмечал ранее Сергей Белов.

"