Posted 11 августа 2014,, 08:33

Published 11 августа 2014,, 08:33

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Число дождевых колодцев планируется увеличить на пересечении Алексеевской и Октябрьской улиц в Нижнем Новгороде

11 августа 2014, 08:33
О планах рассказал начальник Управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев, докладывая на городском оперативном совещании 11 августа.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на городском оперативном совещании, администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность увеличения числа дождевых колодцев в районе пересечения улиц Алексеевская и Октябрьская, где во время сильных дождей неизменно происходит потоп.

Как рассказал Виталий Ковалев, все имеющиеся здесь коллекторы находятся в рабочем состоянии, они достаточной пропускной способности и построены по действующим нормативам. Но поскольку этот участок – самая низкая точка, сюда идет больше всего воды в момент выпадения обильных осадков.

«Принимать эту воду колодцы не успевают», - констатировал Виталий Ковалев, добавляя, что в настоящее время специалисты изучают возможность увеличения количества дождевых колодцев.

«Надо разбираться, как там построили такой монстр – офисный центр. И при этом не побеспокоились о ремонте ливневок», – заметил в ответ глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, добавляя, что ждет от Виталия Ковалева предложений по борьбе с «Венецией» на улице Алексеевской.

Ирина Славина

"