Posted 11 августа 2014,, 14:32

Published 11 августа 2014,, 14:32

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Более 500 тыс. руб. взыскала администрация города с нижегородских застройщиков за нарушения содержания стройплощадок

11 августа 2014, 14:32
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

11 августа на оперативном совещании начальник управления административно-технического контроля (УАТК) Иван Соловьев доложил об итогах проверок строительных площадок города.

«Специалистами административно-технического контроля проверены все 264 стройплощадки Нижнего Новгорода на предмет содержания территории. Нарушения выявлены на 110 объектах. В ходе профилактических мероприятий на 74 площадках нарушения устранены в указанные сроки, а на 36 объектах застройщики проигнорировали требования и не приняли мер к устранению нарушений. В отношении них были возбуждены дела об административных правонарушениях и наложены штрафы на общую сумму 568 тыс. рублей, которые поступят в бюджет города», - сказал Иван Соловьев.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил эффективность проделанной работы и поручил Ивану Соловьеву осуществлять мониторинг строительных площадок на постоянной основе. Кроме того, градоначальник поручил вести строгий контроль за хозяйствующими субъектами, осуществляющими предпринимательскую деятельность.

«Больше всего жалоб жителей поступает на супермаркеты и магазины, которые не уделяют внимания благоустройству прилегающей территории. Они бросают коробки и мусор рядом со входом или заваливают дворы. Если фасад у магазина чистый и красивый, то стоит зайти во двор и сразу становится ясно, куда делся весь мусор. Это безобразие нужно пресекать и штрафовать таких нарушителей по всей строгости закона», - резюмировал Олег Кондрашов.

"