Posted 11 августа 2011,, 13:08

Published 11 августа 2011,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Дорожную разметку обновят ко Дню города

11 августа 2011, 13:08

Директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов сообщил, что в рамках мероприятий по подготовке к празднованию Дня города, разметка будет обновлена на дорогах в центре Сормова, на площади Минина и Пожарского и на Зеленском съезде.

«Мы наносим разметку весной, а ко Дню города на тех участках, где движение автомобильного транспорта наиболее интенсивно, ее обновляем. Практика показывает, что на оживленных трассах дорожная разметка стирается через 3-4 месяца», - отметил директор департамента.

Кроме того, Владимир Грибов подчеркнул, что в преддверии нового учебного года дорожная разметка будет обновлена на всех пешеходных переходах городских дорог, прилегающих к образовательным учреждениям.

Директор департамента также пояснил, что в рамках реализации программы по ремонту важнейших магистралей Нижнего Новгорода, нанесение дорожной разметки производится через 2-3 дня после окончания ремонтных работ и ввода трассы в эксплуатацию, что связано с особенностями технологического процесса.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что нанесение дорожной разметки - важнейшее направление в целом комплексе мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, который реализует городская администрация.

«Вопрос о дорожной разметке на наших дорогах я держу на личном контроле. Принципиально важно, чтобы разметка у нас регулярно обновлялась, а соответствующие службы и подрядные организации выполняли эту работу качественно и в установленные сроки», - подчеркнул градоначальник.

"