Posted 11 августа 2011,, 10:08

Published 11 августа 2011,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Бондаренко проверит готовность охотоведов к выявлению правонарушений на период запрета охоты

11 августа 2011, 10:08

12 августа заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Бондаренко совместно с директором ГКУ «Центр охраны животного мира и водных биологических ресурсов» Валерием Чирковым совершат поездку в Павловский межрайонный отдел по охране, контролю и регулированию использования охотничьих ресурсов министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Целью поездки является проверка готовности структурных подразделений министерства к выявлению случаев нарушений правил охоты в период запрета охоты на пернатую дичь, объявленного с 10 августа. Также состоится поездка в пункт выдачи охотничьих билетов единого федерального образца в г. Павлово, и проверка оснащенности техникой и автотранспортом.

Справка. ГКУ «Центр охраны животного мира и водных биологических ресурсов» как подведомственное министерству экологии и природных ресурсов Нижегородской области, было создано 4 марта 2011 года с целью содействия министерству в осуществлении управления в области охраны и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания, охоты и сохранения охотничьих ресурсов, государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства в области охраны и воспроизводства объектов животного мира, а также среды их обитания, государственного охотничьего контроля и надзора в соответствии с полномочиями Нижегородской области, установленными федеральными законами и законами Нижегородской области.


"