Posted 11 августа 2010,, 11:08

Published 11 августа 2010,, 11:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:27

Updated 1 ноября 2022,, 00:27

Команда баскетбольного клуба "Нижний Новгород" приступила к подготовке к новому игровому сезону

11 августа 2010, 11:08
Об этом сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

После двухмесячного перерыва команда баскетбольного клуба «Нижний Новгород» приступила к подготовке к новому игровому сезону. На предсезонную подготовку в городе собралась часть команды в составе из десяти человек. В их числе шесть новичков клуба: Вукашин Алексич, игравший в прошлом сезоне в сербском клубе «Раднички», Семен Антонов («ТГУ-Баскет»), Андрей Иванов и Артем Яковенко («Красные Крылья»), Павел Подкользин и Иван Савельев («Сибирьтелеком-Локомотив»). Также к команде присоединились выступавшие за «НН» в прошлом сезоне Олег Баранов, Дмитрий Головин и Сергей Овешков и воспитанник нижегородского баскетбола Александр Стуленков.

Еще двое игроков пока отсутствуют. Защитник Дмитрий Кулагин недавно вернулся с Чемпионата Европы среди юниоров, где сборная России заняла второе место, и получил время на восстановление и отдых перед сезоном. А форвард Александр Пустогвар продолжает играть в отборочном туре чемпионата Европы-2011 (дивизион “Б”) в составе сборной республики Беларусь.

Основная же часть команды после прохождения медосмотра приступила к первым тренировкам под руководством нового тренера по ОФП Евгения Бурина.

Главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич заявил, что доволен настроем, с которым команда принялась за работу. При этом он отметил, что формирование команды еще не завершено. В ближайшее время планируется заключить контракты с двумя перспективными баскетболистами.

В конце августа ожидаются товарищеские игры БК «НН» с одной из команд суперлиги Б.

"