Posted 11 августа 2009,, 10:08

Published 11 августа 2009,, 10:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:23

Updated 1 ноября 2022,, 00:23

"Группа ГАЗ" и "Газпром" договорились о сотрудничестве

11 августа 2009, 10:08
Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Председатель Правления ООО «УК «Группа ГАЗ» Сергей Занозин и Заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Козлов 11 августа 2009 года в Москве подписали соглашение о сотрудничестве в области развития двухсторонних связей. Документ предполагает проведение работы, направленной на заключение долгосрочных договоров поставок транспортных средств «Группы ГАЗ» для нужд «Газпрома», а также последующего технического обслуживания закупаемой техники.

В частности, «Группа ГАЗ» и ОАО «Газпром» проведут переговоры по условиям купли-продажи автомобилей и других транспортных средств, в том числе – по вопросам разработки и согласования специальной программы обмена ранее приобретенной «Газпромом» автомобильной техники «Группы ГАЗ» с зачетом остаточной стоимости.

Согласно документу, также предусматривается возможность создания «Газпромом» собственной инфраструктуры послепродажного обслуживания автомобилей «ГАЗ». Участие «Группы ГАЗ» в этом проекте предполагает поставки «Газпрому» необходимого диагностического оборудования, продажи оригинальных запчастей, обучение технического персонала. Прямое сотрудничество двух компаний в рамках данного партнерского соглашения позволяет значительно уменьшить расходы по сопровождению проекта, существенно снизить затраты на эксплуатацию закупаемой техники.

«Группа ГАЗ» является традиционным поставщиком автомобильной техники для крупных структур федерального уровня, и развитие сотрудничества с таким значимым партнером, как «Газпром», - это знаковое событие для нашей компании, подтверждающее востребованность и универсальность выпускаемых нами продуктов. За последние годы автомобили «Группы ГАЗ» - микроавтобусы, лёгкие коммерческие и среднетоннажные грузовики, а также широкий спектр спецтехники на их базе - на деле доказали свою надежность. Развитие сервисной инфраструктуры «Газпрома» с привлечением специалистов и технического потенциала «Группы ГАЗ» позволит обеспечить качественное и оперативное сопровождение закупаемых автомобилей на протяжении всего цикла эксплуатации», - отмечает Председатель Правления «Группа ГАЗ» Сергей Занозин.

"