Posted 11 июля 2021,, 16:00

Published 11 июля 2021,, 16:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Скандальные новости недели, которые не оставили нижегородцев равнодушными

11 июля 2021, 16:00
NewsNN подводит информационные итоги недели, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Детям-инвалидам устроили «экстремальную экскурсию» в Городце. Нижегородские семьи посетили город Мастеров и были в восторге, но вот путь обратно их ужаснул. Пока гости ходили по музеям, ливень затопил набережную. Туристы пришли туда за 15 минут до отправления теплохода, но в итоге судно отправилось позже назначенного времени, и люди насквозь промокли. Вдобавок ко всему до теплохода им пришлось идти по воде.

Данной историей заинтересовалась прокуратура. В администрации Городецкого района объяснили, что вода стала заливать палубу, поэтому корму пришлось отвести. По этой причине посадка началась с опозданием.

А в круизной компании «Водоходъ» (организатор экскурсии) опровергли неподобающее отношение к детям-инвалидам. Представители фирмы подтвердили, что теплоход отправился позже, однако, по их словам, юным пассажирам помогли попасть на борт, а после напоили их горячим чаем.

Новость №2. На набережной Федоровского в Нижнем Новгороде рабочие залили бетоном живые деревья, что шокировало горожан. По словам нижегородцев, бетономешалка слила бетон под куст, а рабочие его лопатами забрасывали в яму.

Администрация приволжской столицы пообещала, что этот инцидент не останется без внимания, и ее представители выяснят, кто же догадался замуровать деревья в бетон. На место должен выехать инспектор для оценки ситуации.

Экологи также были поражены данным фактом — они заявили, что это безобразие. Они отметили, что мотивы тех, кто это сотворил, им совсем непонятны. По их мнению, тут два варианта — либо это глупость, либо просто халатность.

Новость №3. Ровно год прошел с того момента, как в девятиэтажном доме №17 на улице Краснодонцев взорвался газ. В результате без крыши над головой остались 392 человека.

Все это время жители пострадавшего дома ждали, когда начнутся контраварийные работы, и они смогут забрать свои вещи из квартир. В начале июля, наконец, началась подготовка к противоаварийным работам.

Вместе с этим людям пообещали построить новый дом на улице Героя Васильева, правда, готов он будет только через несколько лет. Власти готовы потратить на эти нужды 415 млн рублей.

9 июля жильцы пострадавшего от взрыва газа здания встретились с журналистами и рассказали про свои опасения. Люди боятся, что с такими темпами не получат новое жилье в обещанные сроки. Также их не устраивает, что жить будут довольно далеко от старого дома.

"