Posted 11 июля 2020,, 17:37

Published 11 июля 2020,, 17:37

Modified 3 ноября 2022,, 18:38

Updated 3 ноября 2022,, 18:38

Власти смягчили требования к работе нижегородских ресторанов

11 июля 2020, 17:37
Нижегородским властям и рестораторам удалось достичь компромисса в вопросе работы общепита во время пандемии коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook написал предприниматель Александр Котюсов.

«Итак! Есть новость! И она хорошая! С сегодняшнего дня норма о расстоянии между столами в 2,5 метра в ресторанах уже не такая жесткая. Можно 2,5 метра, но с посадкой по четыре человека. Можно 1,5 метра, но с посадкой два человека», - сообщил экс-депутат гордумы, у которого сеть ресторанов в Нижнем Новгороде.

При этом Котюсов отметил, что в принципе разрешено сажать посетителей впритык друг к другу, однако в таком случае между ними должна быть перегородка высотой 1,8 метра. Но их имеет смысл ставить лишь при посадке кабинками, то есть когда диваны стоят спина к спине, пояснил бизнесмен.

«В ресторанах теперь можно делать зонирование - четверки, двойки, зоны с перегородками. Короче, движение есть. И чем быстрее будет падать число заболевших в регионе, тем стремительнее будет уменьшаться расстояние между столами в ресторанах», - заключил Котюсов.

Напомним, Нижегородская область перешла к первому этапу снятия ограничений из-за COVID-19. Это стало возможным после того, как коэффициент распространения болезни на территории региона стал меньше единицы. В настоящий момент на особых условиях детсады, непродовольственные магазины, салоны красоты возобновили работу.

Сообщалось также, что в регионе возобновляют работу шесть санаторно-оздоровительных лагере. У них у всех есть медицинские лицензии.

"