Posted 11 июля 2018,, 07:15

Published 11 июля 2018,, 07:15

Modified 3 ноября 2022,, 17:43

Updated 3 ноября 2022,, 17:43

Никитин назвал свои главные достижения на посту главы Нижегородской области

11 июля 2018, 07:15
На международной промышленной выставке «Иннопром-2018» врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин перечислил свои главные достижения за время работы на новом посту, передает РИА Новости.

В числе главных он назвал «стабилизацию рабочих отношений с Нижним Новгородом».

«Удалось сделать немало: кадровые назначения, формирование команды. Самое главное — это, наверное, стабилизация вертикали работы с городом Нижний Новгород. Изменили систему управления городом, достаточно быстро сформировали условия появления во главе города человека, который нормально взаимодействует с областью. Мы находимся на общем треке в плане понимания проблем (города и региона)», — считает глава региона.

Свое достижение Никитин видит и в запуске проекта повышения производительности труда, создание проектного офиса совместно с «Росатомом». Он отметил, что Нижегородская область стала седьмым пилотным регионом в этом проекте. Этот опыт стал распространяться на социальную сферу, медицину и госуправление. С помощью указанной программы удалось сократить средний срок принятия решения о выдаче материнского капитала в три раза — с полутора часов до получаса.

Результаты опроса, по словам нижегородского губернатора, показали, что уровень удовлетворенности жителей региона повысился на 30-40%.

«На промышленных предприятиях у нас план к концу года — по тем, которые с начала года в пилотной зоне, а их 12 — повышение производительности труда от 1,5 до 10 раз», — заключил он.

Никитин был назначен врио губернатора Нижегородской области 26 сентября. Указ о его назначении подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Ранее с 2005 года должность главы региона занимал Валерий Шанцев.

"