Posted 11 июля 2018,, 11:31

Published 11 июля 2018,, 11:31

Modified 3 ноября 2022,, 17:43

Updated 3 ноября 2022,, 17:43

Дума Нижнего Новгорода утвердила порядок слушаний по градостроению

11 июля 2018, 11:31
Депутаты думы Нижнего Новгорода утвердили порядок публичных слушаний градостроительных проектов. Об этом сообщает пресс-служба думы.

11 июля на внеочередном заседании под председательством Дмитрия Барыкина был одобрен пакет поправок к документу. В частности, были добавлены описания информационных стендов, на которых должны размещаться сведения о дате, времени и месте проведения общественного собрания. Они должны быть выполнены на пластиковой или металлической основе в виде лайтбоксов или информационных стоек и установлены на первом этаже районных администраций на видном и доступном месте.

Кроме того, в проекте прописаны полномочия председателя комиссии публичных слушаний, детализировано описание процедур назначения и оповещения населения о проведении собрания, также уточнен порядок регистрации участников и публикации результатов обсуждения.

В ходе заседания думы глава Нижнего Новгорода Владимир Панов пригласил депутатов к участию в рабочей группе по модернизации городского освещения.

«Такие компании, как «Ростех», «Ростелеком» и «Роснано», предлагают свои проекты по замене обычных уличных столбов освещения на инфраструктурные городские элементы, оборудованные системами видеонаблюдения, дополнительными датчиками температуры, влажности, даже толщины снежного покрова. Некоторые наши партнеры готовы взяться за работу уже в этом году», – рассказал он.

Мэр подчеркнул, что проекты не потребуют дополнительного финансирования из муниципального бюджета.

"