Posted 11 июля 2018,, 12:42

Published 11 июля 2018,, 12:42

Modified 3 ноября 2022,, 17:43

Updated 3 ноября 2022,, 17:43

Дума Нижнего Новгорода поддержала передачу зданий НПАТ налоговой службе

11 июля 2018, 12:42
Депутаты думы Нижнего Новгорода поддержали передачу двух зданий МП «Нижегородпассажиравтотранс» в качестве залога налоговой службе. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Это позволит предприятию получить годовую отсрочку по выплате кредиторской задолженности по налогам и сборам и продолжить оперативную деятельность, считает председатель городской думы Дмитрий Барыкин.

«Руководитель предприятия заверил нас, что готовится программа реструктуризации. Начиная с сентября, когда регулярно начнем использовать такой формат работы, как «Час администрации», мы будем контролировать ход программы реструктуризации долгов транспортного предприятия: каким образом они будут выходить из кризиса, каким образом будут рассчитываться за свои долги, чтобы вывести из-под залога здания, которые сегодня отдаем для того, чтобы не остановить работу городского транспорта», – отметил он.

Сегодня депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов.

«Все принятые поправки в бюджет города носят социальный характер. То есть дополнительные средства идут на поддержание социальных учреждений. Мы получили межбюджетные трансферты в объеме около 160 млн рублей на строительство детских садов, и еще 21 млн рублей губернатор выделил дополнительно для достройки двух детских дошкольных учреждений. Собственных средств города всегда не хватает, поэтому участие в областных программах для города очень важно», – сообщил председатель городской думы Дмитрий Барыкин.

Кроме того, было одобрено предложение ОАО «Теплоэнерго» о включении котельной и теплосетей, обеспечивающих теплом и горячей водой многоквартирные дома на Казанском шоссе, в перечень муниципального имущества, которое может быть передано на концессию. Ранее котельная и теплосети были в ведении НГТУ им. Р.Е. Алексеева, но были переданы на баланс города в плачевном состоянии. Кроме того, депутаты поддержали решение включить в Перечень муниципального имущества, которое может быть передано в безвозмездное пользование, двух помещений на ул. Большой Покровской. В дальнейшем там разместится Нижегородский районный суд.

"