Posted 11 июля 2017,, 10:02

Published 11 июля 2017,, 10:02

Modified 3 ноября 2022,, 17:53

Updated 3 ноября 2022,, 17:53

По результатам экспертиз ТПП были удовлетворены иски на сумму более 150 млн

11 июля 2017, 10:02
В 1 полугодии экспертными подразделениями ТПП НО было проведено около 4000 экспертиз, из низ 64 по определению судов, по результатам которых удовлетворены исковые требования на сумму более 150 млн рублей. Об этом на расширенном заседании сообщил генеральный директор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов.

По его словам, наиболее востребованное предпринимателями направление – это экспертные услуги.

Дмитрий Краснов представил основные результаты работы ТПП НО в 1 полугодии 2017 года. Работа была направлена на совершенствование механизмов взаимодействия с членскими организациями, расширение спектра услуг для предпринимательского сообщества, укрепление взаимодействия с органами государственной власти и МСУ, развитие деловых связей с регионами РФ, ближним и дальним зарубежьем, а также повышение роли общественных формирований в социально-экономическом развитии области.

На сегодняшний день Палата объединяет 1119 субъектов предпринимательской деятельности, партнерами палаты являются более 4000 тысяч предприятий. Большинство членов– это предприятия малого и среднего бизнеса, работающие на территории региона (82%). В отраслевом разрезе основные сферы деятельности членов– это промышленность (35%) и торговля (25%).

Кроме этого Палата участвует в госпрограммах поддержки МСП. В целях информационного просвещения предпринимателей, повышения уровня правовой грамотности были запущены такие проекты, как оказание бесплатных консультаций по различным направлениям деятельности, проведение круглых столов, курсов обучения.

Помимо этого, Палата реализует программу «Ты-предприниматель» для молодых предпринимателей. С начала 2017 года в программе зарегистрировано 2500 человек. Проводятся мероприятия разного формата – деловые игры, школы для начинающих и молодых предпринимателей, конкурсы, оказываются бесплатные консультации.

А настоящий момент, благодаря проекту «Электронная ТПП» предприниматели могут в режиме «онлайн» заказать и получить интересующие услуги. Они могут сэкономить свое время, найти и выбрать партнеров не только в Нижегородской области, но и в других субъектах Российской Федерации, а также оценить качество услуг ТПП. «Это сделано, прежде всего, для удобства наших членов ТПП и партнеров. По последним данным, через сайт получены 678 заявок, наиболее востребованные – это экспертные услуги», - подчеркнул Краснов.

Приоритетное направление деятельности ТПП - это расширение работы с бизнес-сообществом на качественно новом уровне. Сюда входит и реформа внутренних и внешних стандартов деятельности ТПП, переход на новые технологичные виды обслуживания предпринимателей, а также оказание инновационных, эксклюзивных услуг для бизнеса на едином стандартизированном уровне качества.

"