Posted 11 июля 2017,, 12:05

Published 11 июля 2017,, 12:05

Modified 3 ноября 2022,, 17:53

Updated 3 ноября 2022,, 17:53

Дольщики ЖК «На Гончарова» объединились в борьбе с застройщиком

11 июля 2017, 12:05
Дольщики ЖК «На Гончарова» намерены вместе бороться за свое будущее жилье и контролировать застройщика. Об этом сообщает портал «Открытый Нижний».

По данным дольщиков, строительство трех 17-ти этажных и двух 10-ти этажных домов остановилось в прошлом году. Застройщик - ООО «Квартстрой».

11 июля у стройплощадки ЖК собралось не менее 80 будущих жильцов. Они нашли друг друга через социальные сети. По каждому из пяти домов выбрана инициативная группа. Эти группы стали частью общественного объединения для представления коллективных интересов дольщиков в органах власти. В ближайшее время участники ОО намерены встретиться с представителями МВД, Прокуратуры, Министерства Строительства НО и другими субъектами власти.

Напомним, в Нижнем Новгороде арестованы генеральный директор и директор филиала «Квартстрой». Ущерб от действий подозреваемых составил порядка 87 млн рублей. Возбуждены уголовные дела за привлечение средств граждан путем обмана для строительства жилых домов в Богородском районе.

В мае прошлого года по материалам прокуратуры застройщик был привлечен к административной ответственности по ст.14.8 КоАП РФ в виде штрафа.

28 мая прошел митинг обманутых дольщиков микрорайона «Новинки Смарт Сити». Его участники записали обращение к президенту России. По их словам, за 5 лет застройщик не сдал ни одного дома.

Ранее обманутые дольщики проводили пикет на улице Большая Покровская в Нижнем Новгороде.

"