Posted 11 июля 2016,, 13:28

Published 11 июля 2016,, 13:28

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

Более тысячи тонн земли было завезено на место обвала грунта в Нижнем Новгороде

11 июля 2016, 13:28
До конца дня 11 июля планируется восстановить транспортное сообщение с 11 домами.

Более тысячи тонн земли было завезено на место обвала грунта в районе дома №67 в Слободе Подновье в Нижнем Новгороде, произошедшего утром 8 июля. Об этом на своей странице в соцсети сообщает глава департамента общественных отношений администрации Нижнего Новгорода Даниил Смирнов.

И.о. главы горадминистрации Сергей Миронов сразу же провел на месте выездное совещание с аварийными службами и дал ряд поручений по оперативному восстановлению электро- и водоснабжения частных домов, а также устранению в кратчайшие сроки последствий происшествия.

По словам Даниила Смирнова, причины обвала пока не установлены, однако специалисты ведут обследование склона. В настоящее время подвижки грунта стабилизировались. После происшествия людям было предложено временно переселиться в маневренный фонд, однако те отказались. Все жители обеспечены водоснабжением по временной схеме – «Нижегородский водоканал» проложил отдельную линию. К вечеру 8 июля все дома были обеспечены электроэнергией по постоянной схеме и лишь один дом запитан от дизельного генератора.

В течение выходных на место обвала было завезено более тысячи тонн земли, доставка грунта продолжается. До конца дня 11 июля планируется восстановить транспортное сообщение с 11 домами. Пока в свои домовладения люди проходят через соседние участки.

Сергей Клемес

"