Posted 11 июня 2022,, 15:00

Published 11 июня 2022,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:46

Updated 3 ноября 2022,, 19:46

Найденный труп и причины убийства школьника: что волновало нижегородцев 11 июня

Найденный труп и причины убийства школьника: что волновало нижегородцев 11 июня

11 июня 2022, 15:00
Фото: 1MI
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Родители 13-летнего нижегородца, который зарезал своего сверстника, рассказали о причинах случившегося. По их словам, преступление стало результатом многолетней травли. Погибший мальчик не раз обижал нападавшего. Последней каплей стало оскорбление его родителей в день убийства. «После этого то, что копилось.. пружина лопнула», — заявила мать подозреваемого. Сейчас с нападавшим ребенком работают психологи. По словам его отца, подросток не помнит, как зарезал знакомого. В тот момент он находился в состоянии аффекта.

Напомним, что зверское убийство произошло на улице Куйбышева 6 июня. Подростка нашли всего в крови в подъезде его дома. Нападавший нанес ему более десяти ножевых ранений. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Но, скорее всего, школьника не привлекут к уголовной ответственности, так как ему ещё нет 14 лет.

Новость № 2. Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев высказался об инциденте на концерте в Нижнем Новгороде. Напомним, выступление чуть не сорвали нижегородцы, которые не разделили позицию музыканта о ситуации на Украине. Они отключили на площадке свет, а также не пускали внутрь зрителей. Кортнев назвал их выходки «интересным опытом». Он добавил, что не собирается отменять концерты в России из-за таких инцидентов. Выступления не состоятся лишь в том случае, если на них не будет спроса. Ранее случившимся заинтересовалась полиция.

Новость № 3. Тело мужчины обнаружили прохожие в кустах на улице Невзоровых в Советском районе Нижнего Новгорода. Инцидент произошел днем в субботу, 11 июня. Очевидцы сообщили о находке в полицию. На место выехали сотрудники экстренных служб. В настоящее время личность погибшего мужчины уже известна. Правоохранители проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося.

"