Posted 11 июня 2022,, 11:54

Published 11 июня 2022,, 11:54

Modified 3 ноября 2022,, 19:45

Updated 3 ноября 2022,, 19:45

Болельщики устроили дискуссию из-за нового названия ФК «Нижний Новгород»

11 июня 2022, 11:54
ФК «Нижний Новгород» вскоре переименуется в ФК «Пари Нижний Новгород». Болельщики в социальных сетях массово обсуждают новое название.

Напомним, что бюро исполкома РФС 10 июня согласовало переименование ФК «НН» в ФК «Пари НН». Все ради многолетнего контракта с букмекерской компанией Paribet. Таким образом клуб хочет полностью уйти от бюджетного финансирования.

По словам некоторых болельщиков, ФК можно было бы назвать «Стрелка», «Волга», «Горький» или «Канавино». «Ну или оригинальное название „Нижний Сити“», — предложил Всеволод Г.

Некоторые нижегородцы пошутили на эту тему. «В следующем году, как вариант, ФК «Шаурма на Средном Нижний Новгород», — написал Дмитрий Т.

Но большинство футбольных фанатов все же поддержали «нижегородцев». «Называйтесь, как хотите, но пусть в Нижнем будет хотя бы одна команда-долгожитель», — заявил пользователь с ником Paolo Vivo.

«Не понимаю негатива. Клуб сможет улучшить инфраструктуру стадиона, менять форму, предлагать розыгрыши болельщикам и закупать нормальных игроков, воспитывать молодняк и так далее», — считает Артем Д.

«Какая разница, какое название. Главное — команда. Ну и чтоб был результат», — добавила Татьяна М.

«Это реально достойный спонсор, удачи ребятам и новых побед», — написал Олег С.

«Очень положительный момент, что в клуб пришли негосударственные деньги», — подчеркнул Денис А.

"