Posted 11 июня 2021,, 15:28

Published 11 июня 2021,, 15:28

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

Три скандальные новости пятницы, вызвавшие у нижегородцев неподдельный интерес

11 июня 2021, 15:28
NewsNN подводит информационные итоги пятницы, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Нижегородец подал в суд на президента СССР Михаила Горбачева. Он обвиняет его в развале страны. NewsNN попробовал выяснить, к чему приведет исковое заявление. Например, глава Нижегородского филиала ФоРГО Евгений Семенов считает, что дело забудется. Юрист Сергей Куликов полагает, что у суда есть все основания не разбираться в деле по существу. Но активисты убеждены: иск все-таки рассмотрят.

Новость № 2. Жители Кулебак оказались должниками по оплате ЖКХ после дезинфекции домов. Все дело в том, что домоуправляющая компания без разрешения распорядилась деньгами жильцов на капремонт, а потом еще и ушла в минус. И теперь людям приходят платежки с долгом в десятки тысяч рублей. Случившееся уже заинтересовало следователей.

Новость № 3. В Нижнем Новгороде жители раскритиковали власть за медлительность из-за пропускной способности Казанского шоссе, которую на днях увеличили на 60%. По их словам, такие меры надо было принять еще несколько лет назад. Также они добавили, что пробки теперь образуются на других улицах.

"