Posted 11 июня 2020,, 13:39

Published 11 июня 2020,, 13:39

Modified 3 ноября 2022,, 18:52

Updated 3 ноября 2022,, 18:52

Нижегородцам возвращают права на льготный проезд

11 июня 2020, 13:39
С 11 июня в Нижегородской области возобновляется действие льготных проездных билетов. Об этом со ссылкой на губернатора региона Глеба Никитина сообщает пресс-служба правительства.

Отмечается, что для того, чтобы вновь начать пользоваться картами оплаты, их нужно будет предварительно продлить или приобрести новые.

Пролонгировать электронные льготные безлимитные проездные, а также проездные для студентов и школьников на месяц можно, приложив транспортную карту к валидатору у кондуктора, либо к стационарному терминалу. Совершив это действие, пассажир получит распечатанный чек о продлении действия проездного и билет на поездку.

Льготные проездные на 20 и 40 поездок пролонгировать можно с помощью устройства, предназначенного для проверки баланса «Ситикард». В Нижнем Новгороде они находятся станциях метро или в многофункциональном центре (МФЦ). Кроме того, для этого можно воспользоваться приложением.

Аналогичным образом продляются неиспользованные поездки по льготным проездным студентов на Нижегородской канатной дороге.

Как уточнил Никитин, изначально планировалось разблокировать льготные проездные после снятия режима повышенной готовности. Однако правительство учло тот факт, что сейчас многие граждане начали выходить на работу, а также ездить на дачу.

"