Posted 11 июня 2020,, 08:32

Published 11 июня 2020,, 08:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:51

Updated 3 ноября 2022,, 18:51

Эксперт рассказала, можно ли нижегородцам купаться в условиях пандемии коронавируса

11 июня 2020, 08:32
Водный путь передачи коронавируса не подтвержден, поэтому пляжи посещать можно, соблюдая дистанцию. Такое мнение высказала NewsNN главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Приволжского федерального округа Ирина Кравченко.

«Посещать пляжи можно, соблюдая дистанцию, как на суше, так и в воде. Допускается близкое общение в пределах своей семьи. Водный путь передачи на сегодняшний день не установлен, поэтому официальных противопоказаний купанию нет», — сказала Кравченко.

Тем временем в правительстве Нижегородской области считают, что купаться гражданам региона пока нельзя. Там отмечают, что решение об открытии общественных пространств будет приниматься в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации и позиции Роспотребнадзора.

В управлении Роспотребнадзора NewsNN, в свою очередь, заявили, что вопросом открытия пляжей в условиях введенных губернатором ограничений будет заниматься правительство области.

Ранее сообщалось, что 7 июня полицейские устроили рейд на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде. Над его территорией летал вертолет, а на входе дежурил патруль, который не пускал на территорию парка отдыхающих.

Напомним также, что сегодня на территории региона будет аномально-жаркая погода.

"