Posted 11 июня 2019,, 10:18

Published 11 июня 2019,, 10:18

Modified 3 ноября 2022,, 18:07

Updated 3 ноября 2022,, 18:07

Турчак рассказал о ведущих задачах цифровой экономики

11 июня 2019, 10:18
Совет Федераций и Министерство цифрового развития займутся составлением рейтинга цифровизации регионов. Опубликовать его планируется уже осенью текущего года.

Как сообщает издание Dni.ru, совещание на тему цифрового развития субъектов РФ прошло в ходе проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019). Вице-спикер Совета Федерации, председатель Совета по развитию цифровой экономики при верхней палате парламента, секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак сообщил о подготовке рейтинга регионов России по данному критерию.

По его словам, данный перечень повысить качество реализации национального проекта «Цифровая экономика». Под цифровизацией, отметил Турчак, понимаются такие определения, как валовый региональный продукт, динамика инвестиций, создание новых рабочих мест и пр. И именно крайний критерий будет главным для оценки.

Также он подчеркнул, что цель здесь – не реализация самого проекта, а, прежде всего, улучшение качества жизни людей, повышение эффективности бизнеса и качества государственного управления.

Турчак также подчеркнул молодой возраст Совета по развитию экономики. Однако то, что он делает для государства и людей не стоит недооценивать.

"