Posted 11 мая 2022,, 16:29

Published 11 мая 2022,, 16:29

Modified 3 ноября 2022,, 19:56

Updated 3 ноября 2022,, 19:56

Нижегородская мэрия не планирует вернуть отопление в дома, детсады и школы

Нижегородская мэрия не планирует вернуть отопление в дома, детсады и школы

11 мая 2022, 16:29
Фото: 1MI
Жителям Нижнего Новгорода не стоит рассчитывать на продление отопительного сезона. О причинах этого NewsNN рассказали в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры мэрии.

В ведомстве отметили, что отопление было отключено на законных основаниях, то есть когда на улице на протяжении пяти суток подряд среднесуточная температура воздуха превышала +8 градусов.

В департаменте вместе с этим подчеркнули, что завершение отопительного сезона — технически сложный процесс. После отключения тепла ресурсоснабжающие и жилищные организации начинают готовиться к новому отопительному периоду, в том числе проводят ремонтные работы и гидравлические испытания трубопроводов.

«Межотопительный период достаточно короткий и за это время необходимо обеспечить полную готовность к новому сезону», — отметили в управлении.

Нижегородцы ранее жаловались на жару в своих квартирах и просили досрочно закончить отопительный сезон. Однако его окончание совпало с приходом холодов, и жители приволжской столицы начали жаловаться на холод в жилищах и образовательных учреждениях.

"