Posted 11 мая 2021,, 08:40

Published 11 мая 2021,, 08:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Митинг ветеранов ВМФ пройдет возле Вечного огня на Автозаводе 11 мая

11 мая 2021, 08:40
11 мая у Монумента Славы с Вечным огнём на Автозаводе в Нижнем Новгороде состоится мероприятие (0+), приуроченное к 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

На него приглашены ветераны морской пехоты РФ, Военно-морского флота, члены общественных организаций, представляющих интересы ветеранов, и детских патриотических клубов. Организаторами выступают Нижегородская областная общественная организация ветеранов морской пехоты «Варяг» и кинокомпания «Союз Маринс Групп».

9 Мая — памятная дата в истории России. Великая Отечественная война — была и остается главной трагедией человечества. А цена ее — жизнь, настоящая и жизнь будущих поколений. Война раскрыла стойкость и мужество советского человека.

День Победы — это один из самых ярких и масштабных праздников страны. Миллионы людей во всех крупных городах и небольших населенных пунктах приходят к Вечному огню, чтобы выразить почтение и благодарность павшим в боях за Родину и всему героическому фронтовому поколению, ветеранам, отдавших свои жизни в жестоких сражениях во имя будущих поколений.

В Нижнем Новгороде традиционно проводятся встречи с ветеранами и памятные мероприятия. Организаторами ежегодно выступают Нижегородская областная общественная организация ветеранов морской пехоты «Варяг» и кинокомпания «Союз Маринс Групп».

9 мая 2021 года исполняется 76 лет Великой Победе. В память об этой исторической дате состоится проведение памятного мероприятия, которое состоится 11 мая в 14:00 у Монумента Славы с Вечным огнем в ознаменование боевого и трудового подвига автозаводцев в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в Автозаводском районе г. Нижнего Новгорода. На мероприятии ожидаются представители Правительства Нижегородской области и города Нижнего Новгорода, глава Автозаводского района Нагин А.В., руководители общественных организаций, ветераны Военно-морского флота, представители военно-морских частей и соединений, находящихся на территории Нижегородской области, руководство Волжского государственного университета водного транспорта и Нижегородского речного училища им. И. П. Кулибина, курсанты НРУ им. И. П. Кулибина, воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера». Участниками памятного митинга и возложения цветов у Вечного огня в Автозаводском районе по традиции станут и руководители и сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп». После окончания мероприятия к Вечному огню будут возложены цветы.

Проведение памятного мероприятия согласовано с департаментом по безопасности и мобилизационной подготовке администрации города Нижнего Новгорода.

Нижегородская областная общественная организация ветеранов морской пехоты «Варяг» и кинокомпания «Союз Маринс Групп» поздравляют с Днем Победы всех ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Нижнего Новгорода!

"