Posted 11 мая 2018,, 10:50

Published 11 мая 2018,, 10:50

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

Эксперт: Выступление России было самым слабым за всю историю «Евровидения»

11 мая 2018, 10:50
Представительница России на «Евровидении» певица Юлия Самойлова не прошла в финал музыкального конкурса. Она выступала с песней I Won’t Break. Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин уверен, что политика не имела никакого отношения к поражению участницы.

Как сообщает издание Rns.online, специалист заявил, что Самойлова - слабый участник, и смотреть на ее выступление было тяжело. Причина поражения, по его мнению, заключается в том, что девушка либо была не готова к этой песне, либо не репетировала, либо произошли какие-то технические неполадки, из-за которых она не могла себя слышать.

По словам Пригожина, выступление представительницы России было самым слабым за всю историю конкурса. Самойлова не смогла донести песню, но выступила так, как смогла. Продюсер уверен, что в этой ситуации нет никаких причин искать политический подвох – европейцам самим было сложно не пропустить участницу в финал, так как они были заинтересованы в том, чтобы в этот раз Россия была на достойном уровне. Пригожин заявил, что Самойлова приехала на «Евровидение» неподготовленной, хотя у нее было не меньше года на отработку песни.

Причиной плохого выступления, по мнению специалиста, стало отсутствие ушных мониторов и отсутствие вокальных данных для этого произведения. По его словам, девушке была нужна какая-то легковесная песня, которая подходила бы под ее вокальные данные.

Пригожин отметил, что раз для России «Евровидение» обладает такой значимостью, то на конкурс необходимо отправлять самых лучших и сильных исполнителей, которых будет отбирать специальная комиссия. Выбирать нужно жестко и объективно путем общего голосования, в том числе зрителей и профессионального жюри.

"