Posted 11 мая 2011,, 08:05

Published 11 мая 2011,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Научно-технические и инновационные достижения Нижегородской области представят на выставке в Испании

11 мая 2011, 08:05

12 и 13 мая официальная делегация Нижегородской области примет участие в выставке «Научно-технические и инновационные достижения России», которая пройдет в городе Мадрид (Испания). Возглавит делегацию Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Ожидается, что выставку посетит заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Жуков. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам министра инвестиционной политики Натальи Казачковой, экспозиция Нижегородской области будет построена на презентации технопарков - «ИТ–парк Анкудиновка» и «Система-Саров». Кроме того, в рамках стенда планируется представить существующие инновационные разработки таких нижегородских предприятий, как ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, ФГУ «НИИТО», ФГУП «Нижегородский завод им. М.В. Фрунзе» и др.

В рамках выставки также запланирована встреча с руководством Испанской конфедерации предпринимательских организаций «CEOE» и посещение завода «Гестамп», где состоится подписание протокола о намерениях сотрудничества. Помимо этого, Валерий Шанцев выступит на открытии Международной конференции «Взаимодействие российских и зарубежных технопарков. Создание технопарков». По мнению Губернатора, приглашение принять участие в подобной выставке говорит о признании Правительством Российской Федерации высокого уровня развития промышленности и инноваций в Нижегородском регионе.

Выставка проходит в рамках программы мероприятий, посвященных Году России в Королевстве Испания и Году Королевства Испания в России. По словам организаторов выставки с российской стороны уже зарегистрировалось 213 участников. Свои экспозиции представят все ведущие госкорпорации России, в том числе «Росатом», «Рособоронэкспорт», «Роскосмос», «Роснано», а также регионы страны.

Справка. Нижегородская область – один из наиболее развитых в промышленном и инвестиционном отношении регион России, с эффективным региональным законодательством, стимулирующем и защищающем инвесторов. Нижегородская область – первый российский регион, где была внедрена система «одного окна», а инвестиционное законодательство признано экспертами одним из самых эффективных в России.

"