Posted 11 мая 2011,, 13:05

Published 11 мая 2011,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

На железнодорожной станции Линда транспортная прокуратура выявила множество нарушений

11 мая 2011, 13:05
New layer...

Нижегородская транспортная прокуратура провела проверку железнодорожной платформы на станции Линда, после того как к ним с жалобой с жалобой обратился житель города Семенова. Со слов заявителя, находясь на станции Линда, он поскользнулся, упал и получил травму из-за несвоевременной очистки платформы от наледи.

Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Учитывая, что проверка проводилась в начале апреля 2011 года, наледи на платформе железнодорожного вокзала ст. Линда ГЖД – филиала ОАО «РЖД» обнаружено не было. Однако в ходе проверки выявлены иные многочисленные нарушения действующего законодательства.

Так установлено, что в нарушение требований Санитарных правил по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте платформа станции не оборудована пандусами для инвалидов-колясочников, надворный туалет находится в антисанитарном состоянии, сломана скамья в зале ожидания, контейнеры, расположенные на территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу, переполнены мусором и находятся на неогражденной и незаасфальтированной площадке.

По результатам проверки начальнику Дирекции по обслуживанию пассажиров пригородного сообщения ГЖД - филиала ОАО «РЖД» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении.Все акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

На текущий момент проведены подготовительные мероприятия по устройству пандусов на платформе, остальные нарушения устранены.

"