Posted 11 мая 2010,, 10:05

Published 11 мая 2010,, 10:05

Modified 3 ноября 2022,, 13:42

Updated 3 ноября 2022,, 13:42

В майские праздники энергосистема региона работала без сбоев, - "Нижновэнерго"

11 мая 2010, 10:05
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

10 мая 2010 года руководство филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвело итоги работы компании в праздничные дни. Напомним, что на период праздников с 1 по 10 мая 2010 года включительно в филиале «Нижновэнерго» был введен режим повышенной ответственности. Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, энергетики успешно справились с нагрузками на сети – в майские праздники не было зафиксировано ни одного чрезвычайного происшествии, повлекшее за собой массового отключения электроэнергии.

В праздничные дни на электрические сети приходится максимум нагрузок, поэтому на этот период времени в сетевых компаниях вводится особый режим работы. В период майских торжеств в режиме повышенной готовности непрерывно осуществлялась работа диспетчерских и технических служб, дежурных подстанций филиала, оперативно-выездных бригад, готовых к немедленному выезду для проведения аварийно-восстановительных работ.

Энергетиками был осуществлен ряд мероприятий, направленных на повышение надежности работы электросетей: осуществлялся особый контроль за функционирование электрооборудования и динамикой изменения метеоусловий, прекращены плановые ремонтные работы, усилена охрана энергообъектов и пожарная безопасность, организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, проведены соответствующие инструктажи, определен регламент действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и порядок взаимодействия с органами МЧС, администрациями и правоохранительными органами.

Особое внимание специалисты «Нижновэнерго» уделяли режиму работы оборудования, осуществляющего подачу электроэнергии на социально-значимые объекты и объекты жизнеобеспечения Нижнего Новгорода и области.

С 11 мая 2010 года все службы филиала «Нижновэнерго» переходят в штатный режим работы, однако для повышения надежности электросетевого комплекса региона контроль за функционированием энергооборудования и динамикой изменения метеоусловий продолжается.

"