Posted 11 мая 2009,, 08:05

Published 11 мая 2009,, 08:05

Modified 3 ноября 2022,, 15:22

Updated 3 ноября 2022,, 15:22

"Евровидение-2009" открылось: одной из ведущих конкурса станет нижегородка Наталья Водянова

11 мая 2009, 08:05
На открытии Филипп Киркоров спел хит Кайли Миноуг.

В минувшее воскресенье в московском ЦВЗ «Манеж» состоялась церемония открытия конкурса «Евровидение-2009», который впервые проходит на территории России. Перед собравшимися выступил Дима Билан, благодаря которому наша страна получила право принять у себя этот конкурс, а также другие победители «Евровидения» разных лет - украинская певица Руслана, певица Dana International из Израиля и сербка Мария Шерифович.

В рамках открытия конкурса король российской поп-музыки и по совместительству председатель российского жюри «Евровидения-2009» Филипп Киркоров исполнил песню Кайли Миноуг, а после этого Анастасия Приходько, которая в этом году представляет Россию на музыкальном конкурсе, выступила со своей композицией «Мамо».

Отметим, что одним из главных вопросов предстоящего конкурса, кроме выборов исполнителя, достойного представлять Россию на «Евровидении», стал вопрос о ведущих музыкального шоу. В итоге буквально за несколько дней до открытия конкурса стало известно, что ведущими полуфинальных состязаний, которые пройдут в СК «Олимпийский» 12 и 14 мая, станут шоу-мен Андрей Малахов и топ-модель, нижегородская «Золушка» Наталья Водянова. Финал «Евровидения-2009» будут вести телеведущий Иван Ургант и певица Алсу, которая в 2000 году заняла второе место в данном конкурсе.

Отметим, что нижегородка Наталья Водянова ранее никогда не выступала в качестве ведущей на столь масштабных мероприятиях. Однако можно надеяться, что для жены английского лорда, блистающей на светских раутах во всем мире, эта задача будет не сложной.

"