Posted 11 апреля 2018,, 15:41

Published 11 апреля 2018,, 15:41

Modified 3 ноября 2022,, 17:32

Updated 3 ноября 2022,, 17:32

В Нижнем стартовал XII конкурс социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл»

11 апреля 2018, 15:41
«ЛУКОЙЛ» объявил старт XII Конкурса социальных и культурных проектов в регионах деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт». Открытие состоялось в Законодательном собрании Нижегородской области, где присутствовал корреспондент NewsNN.

Конкурс проводится с 2007 года. Старт был дан именно в Нижегородской области, с которой и началась его история. А с 2012 года его география расширилась до Вологодской, Владимирской областей, республик Марий Эл, Чувашия, Мордовия. В 2016 году присоединилась Ярославская область.

«Прежде всего, конкурс поддерживает инициативу неравнодушных людей по улучшению жизни вокруг себя, по реализации своих социальных проектов. За 10 лет получили поддержку 530 проектов в различных сферах. Это и спорт, и экология, и художественные промыслы, – рассказала зампредседателя ЗС НО Ольга Щетинина. – Те люди, которые придумывают проекты, объединяют вокруг себя инициативные группы, получают поддержку мощного партнера в лице «ЛУКОЙЛ». И результат этой деятельности становится значительно больше, чем, если бы они делали это самостоятельно».

Организаторами конкурса выступают организации Группы «ЛУКОЙЛ» и благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

В этом году к трем основным номинациям добавляется номинация «Молодежные инициативы», которая будет посвящена 25-летию благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». По словам Генерального директора фонда Игоря Бекетова, номинация направлена на внедрение новых технологий, методик работы с детьми и подростками, на развитие творческого потенциала молодежи, а также на продвижение идеи молодежного волонтерского движения.

«Практика 11 лет проведения конкурса показывает, что многие проекты получили свой старт благодаря участию в данном конкурсе и финансовой поддержке компании «ЛУКОЙЛ», – заключил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Алексей Коваленко.

"