Posted 11 апреля 2018,, 18:52

Published 11 апреля 2018,, 18:52

Modified 3 ноября 2022,, 17:32

Updated 3 ноября 2022,, 17:32

В Нижегородской области паводок может затопить 263 придомовые территории

11 апреля 2018, 18:52
11 апреля в ГУ МЧС России по Нижегородской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области (КЧС и ОПБ). Об этом сообщает пресс-служба управления.

Главной темой заседания стала текущая паводковая обстановка и прогноз ее дальнейшего развития.

Начальник Гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Людмила Филина отметила, что на реках юга области с 3-5 апреля начался интенсивный рост уровней воды и разрушение ледового покрова. Небольшие подъемы в конце первой декады апреля были отмечены на реках северной части региона. Максимальный уровень воды на Волге у Нижнего Новгорода ожидается близко к норме. Проводится постоянный мониторинг.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Роман Низов сказал, что в настоящее время паводковая обстановка в регионе стабильная и находится под постоянным контролем. Чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

По прогнозам, в зоне затопления могут оказаться 263 придомовые территории жилых домов с количеством жителей 780 человек в 10 населенных пунктах и возможно разрушение 1 участка – в Починковском районе. В районы, вызывающие опасения, направлены спецгруппы МЧС для мониторинга обстановки и оказания необходимой помощи населению.

В Борском районе затопило низководный автомобильный мост через Линду на дороге Линда-Быково в 1 км от деревни Остреево. Накануне затопило мост в Дивеевском районе.

"