Posted 11 апреля 2018,, 13:23

Published 11 апреля 2018,, 13:23

Modified 3 ноября 2022,, 17:32

Updated 3 ноября 2022,, 17:32

МВД подтвердило непричастность сына депутата Дзержинска к ДТП с «Майбахом»

11 апреля 2018, 13:23
Заместитель начальника УМВД России по Дзержинску Владимир Фролов сообщил главе города Сергею Попову о непричастности сына депутата думы Дзержинска Валерия Артамонова к смертельному ДТП 6 апреля. Документ имеется в распоряжении NewsNN.

«По имеющимся у нас данным, участники ДТП и владельцы транспортных средств не являются близкими родственниками депутата городской думы Дзержинска Артамонова В.Г. и не являются сотрудниками ООО «Тосол-Синтез». Транспортные средства ООО «Тосол-Синтез» не принадлежат», - говорится в ответе на запрос Попова.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Ранее информацию о том, что одним из участников смертельного ДТП, произошедшего 6 апреля на перекрестке Гайдара-Циолковского, был сын депутата Артамонова, опровергла дума Дзержинска.

В тот вечер водитель «Майбаха» выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с «Фольксвагеном Поло», которым управляла 32-летняя женщина. В результате аварии она погибла.

По неофициальным данным, предполагаемый виновник аварии скрылся с места происшествия. В соцсетях очевидцы сообщили, что номера «Майбаха» принадлежат депутату.

"