Posted 11 апреля 2014,, 10:04

Published 11 апреля 2014,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Административный арест наложен на нижегородцев, которые не пожелали оплачивать штрафы вовремя

11 апреля 2014, 10:04
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

За вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и несвоевременную уплату штрафов в срок водители – жители Автозаводского района Нижнего Новгорода - привлечены к административным арестам.

Мужчина был остановлен и оштрафован сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД. В отношении него составили протокол об административном правонарушении. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления автомобилем от полутора до двух лет.

За неправильное поведение он остался без права управления автомобилем на полтора года. Он не оплатил в срок штраф 30 тыс. руб.

Судом было принято решение о принудительном взыскании долга. Исполнительный документ поступил в Автозаводской районный отдел судебных приставов.

Мужчина вновь предстал перед судом, который принял решение о назначении ему наказания в виде административного ареста на двое суток.

Житель Автозаводского района Нижнего Новгорода, который совершил аналогичное правонарушение и в отношении которого судебным приставом за неуплату штрафа был составлен по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. К данному правонарушителю суд принял решение применить более строгое наказание – административный арест на 5 суток.

Эта мера воздействия не освобождает должника от уплаты задолженности.

"