Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Заседание комиссии по назначению именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых

11 апреля 2009, 10:04
Заседание комиссии по назначению именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов состоится 28 ноября Posted on ноября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 28 ноября в 15.00 заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов проведет заседание комиссии по назначению именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов. В рамках заседания комиссии состоится подведение итогов конкурсного отбора на соискание именных стипендий Правительства Нижегородской области по номинациям: «Сфера образования и науки», «Сфера культуры и искусства» и «Сфера технического, прикладного и народного творчества». Справка: Постановление Правительства Нижегородской области о«Об учреждении именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов» разработано в 2006 году в рамках реализации областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области» на 2006-2008 годы. По Постановлению ежегодно выплачиваются 15 стипендий по 8 тысяч рублей: в сфере образования и науки – 3 стипендии, в сфере культуры и искусства – 3 стипендии, в сфере технического, прикладного и народного творчества – 3 стипендии, в сфере физкультуры и спорта – 3 стипендии, в сфере общественной деятельности – 3 стипендии. В течение 2008 года в муниципальных образованиях Нижегородской области состоялась работа по отбору детей-инвалидов на участие в конкурсном отборе. На соискание именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов в 2008 году представлены конкурсные материалы 73 детей-инвалидов. Представленные заявки распределились по номинациям следующим образом: в сфере образования и науки – 15 человек, в сфере культуры и искусства – 28 человек, в сфере технического, прикладного и народного творчества – 9 человек, в сфере физкультуры и спорта– 9 человек, в сфере общественной деятельности – 12 человек. Экспертиза конкурсных материалов проводилась членами комиссии по назначению именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов с привлечением специалистов заинтересованных ведомств.12 ноября 2008 года состоялось заседание экспертной группы комиссии. В ходе заседания были подведены предварительные итоги конкурса и определены кандидатуры на присуждение именных стипендий. Один из основных критериев экспертизы конкурсных материалов - достижения по видам деятельности ребёнка-инвалида в заявленной номинации. Учитывая, что в номинации «Сфера культуры и искусства» представлено наибольшее количество конкурсных материалов – 28, членами экспертной комиссии принято решение о присуждении четвёртой стипендии в данной номинации, сократив при этом номинацию «Сфера общественной деятельности» до двух человек, сообщают в пресс-службе губернатора.

Заседание комиссии по назначению именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов состоится 28 ноября

Posted on ноября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

28 ноября в 15.00 заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов проведет заседание комиссии по назначению именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов. В рамках заседания комиссии состоится подведение итогов конкурсного отбора на соискание именных стипендий Правительства Нижегородской области по номинациям: «Сфера образования и науки», «Сфера культуры и искусства» и «Сфера технического, прикладного и народного творчества».

 

Справка:

Постановление Правительства Нижегородской области о«Об учреждении именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов» разработано в 2006 году в рамках реализации областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области» на 2006-2008 годы.

 

По Постановлению ежегодно выплачиваются 15 стипендий по 8 тысяч рублей: в сфере образования и науки – 3 стипендии, в сфере культуры и искусства – 3 стипендии, в сфере технического, прикладного и народного творчества – 3 стипендии, в сфере физкультуры и спорта – 3 стипендии, в сфере общественной деятельности – 3 стипендии. В течение 2008 года в муниципальных образованиях Нижегородской области состоялась работа по отбору детей-инвалидов на участие в конкурсном отборе.

 

На соискание именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов в 2008 году представлены конкурсные материалы 73 детей-инвалидов. Представленные заявки распределились по номинациям следующим образом: в сфере образования и науки – 15 человек, в сфере культуры и искусства – 28 человек, в сфере технического, прикладного и народного творчества – 9 человек, в сфере физкультуры и спорта– 9 человек, в сфере общественной деятельности – 12 человек.

 

Экспертиза конкурсных материалов проводилась членами комиссии по назначению именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов с привлечением специалистов заинтересованных ведомств.12 ноября 2008 года состоялось заседание экспертной группы комиссии. В ходе заседания были подведены предварительные итоги конкурса и определены кандидатуры на присуждение именных стипендий. Один из основных критериев экспертизы конкурсных материалов - достижения по видам деятельности ребёнка-инвалида в заявленной номинации.

 

Учитывая, что в номинации «Сфера культуры и искусства» представлено наибольшее количество конкурсных материалов – 28, членами экспертной комиссии принято решение о присуждении четвёртой стипендии в данной номинации, сократив при этом номинацию «Сфера общественной деятельности» до двух человек, сообщают в пресс-службе губернатора.

 

"