Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Валерий Шанцев считает, что нижегородцы не променяют работу на безработицу даже при повышении пособи

11 апреля 2009, 13:04
Валерий Шанцев считает, что нижегородцы не променяют работу на безработицу даже при повышении пособия Posted on ноября 20, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Председатель “Единой России” и премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на X съезде партии с основным докладом сообщил, что с 1 января 2009 года размер пособий по безработице в России увеличится на 1,5 тыс. рублей и составит 4900 рублей. «В дальнейшем по ситуации мы будем вносить изменения и в эту сумму. Мы будем следить за ситуацией», - подчеркнул В.Путин. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, присутствующий на съезде, прокомментировал данное заявление корреспонденту ИА «НьюсНН». «У нас менталитет сейчас меняется, люди приходят и просят работу. И я не думаю, что кто-то будет довольствоваться пособием по безработице в 4900 рублей, тогда как в регионе средняя заработная плата составляет 13 000 рублей. Люди хотят работать и просят, чтобы им дали возможность эффективно трудиться. Пособия по безработице хватает только на оплату необходимых коммунальных платежей и на еду, ни на что другое этих денег не хватит. Поэтому, я думаю, что наши граждане не променяют работу на безработицу ради такого пособия и будут прибегать к нему только в самом крайнем случае», - подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Валерий Шанцев считает, что нижегородцы не променяют работу на безработицу даже при повышении пособия

Posted on ноября 20, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Председатель “Единой России” и премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на X съезде партии с основным докладом сообщил, что с 1 января 2009 года размер пособий по безработице в России увеличится на 1,5 тыс. рублей и составит 4900 рублей. «В дальнейшем по ситуации мы будем вносить изменения и в эту сумму. Мы будем следить за ситуацией», - подчеркнул В.Путин.

 

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, присутствующий на съезде, прокомментировал данное заявление корреспонденту ИА «НьюсНН».

 

«У нас менталитет сейчас меняется, люди приходят и просят работу. И я не думаю, что кто-то будет довольствоваться пособием по безработице в 4900 рублей, тогда как в регионе средняя заработная плата составляет 13 000 рублей. Люди хотят работать и просят, чтобы им дали возможность эффективно трудиться. Пособия по безработице хватает только на оплату необходимых коммунальных платежей и на еду, ни на что другое этих денег не хватит. Поэтому, я думаю, что наши граждане не променяют работу на безработицу ради такого пособия и будут прибегать к нему только в самом крайнем случае», - подчеркнул губернатор Нижегородской области.

 

"