Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

В Твери сожгли семью священника

11 апреля 2009, 07:04
В Твери сожгли семью священника Posted on декабря 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В Тверской области неизвестные преступники сожгли заживо православного священника и его троих маленьких детей - 11-летнего сына и двух дочерей, 5 и 7 лет. Этот инцидент произошел в селе Прямухино. Священник Тверской епархии 31-летний Андрей Николаев и его дети сгорели в доме, дверь которого злоумышленники подперли снаружи стальной трубой и облили бензином. Как говорится на сайте "Православие и мир", сначала сообщалось, что жена отца Андрея Ксения, которая лежала в больнице, в пятницу приехала домой на выходные и тоже погибла в огне. Но позднее сотрудники правоохранительных органов Тверской области заявили, что труп женщины в доме не обнаружен. Местонахождение жены священника пока не установлено. В октябре священник через СМИ просил о помощи и защите. Дело в том, что местные жители несколько раз грабили церковь, а на вырученные деньги покупали алкоголь. Священник пытался сам охранять храм с ружьем, хотя и признавался, что не сможет выстрелить в человека. Как писали газеты, почти все жители деревни Прямухино алкоголики, они выменивают на спиртное даже доски и бревна от собственных домов. Некоторых прихожан отец Андрей вернул к нормальной жизни, но другим не понравилось его упорство. Отцу Андрею и его приходу угрожали, а его дом уже однажды поджигали. Между тем сами священнослужители сомневаются, что это было убийство. Так, протоиерей Анатолий Волгин рассказал газете "Известия", что выдвигать какие-либо версии преждевременно. По его словам, факты поджога первого дома эксперты не подтвердили, а во втором были проблемы с отоплением: "Говорить об убийстве и тем более о его мотивах рано. Пожары могли быть роковым стечением обстоятельств", сказал протоирей. Как сообщает ИТАР-ТАСС, дело взято под контроль губернатора. МВД РФ отправило в область спецгруппу. В УВД Твери по факту гибели семьи священника возбудили уголовное дело. Открыта горячая линия для связи с общественностью. Все, кому что-либо известно об инциденте, могут позвонить по телефону в Твери 8-4822-50-02-02. Обсуди эту тему на нашем форуме

В Твери сожгли семью священника

Posted on декабря 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В Тверской области неизвестные преступники сожгли заживо православного священника и его троих маленьких детей - 11-летнего сына и двух дочерей, 5 и 7 лет.
  
Этот инцидент произошел в селе Прямухино. Священник Тверской епархии 31-летний Андрей Николаев и его дети сгорели в доме, дверь которого злоумышленники подперли снаружи стальной трубой и облили бензином.
 
 Как говорится на сайте "Православие и мир", сначала сообщалось, что жена отца Андрея Ксения, которая лежала в больнице, в пятницу приехала домой на выходные и тоже погибла в огне. Но позднее сотрудники правоохранительных органов Тверской области заявили, что труп женщины в доме не обнаружен. Местонахождение жены священника пока не установлено.
 
В октябре священник через СМИ просил о помощи и защите. Дело в том, что местные жители несколько раз грабили церковь, а на вырученные деньги покупали алкоголь. Священник пытался сам охранять храм с ружьем, хотя и признавался, что не сможет выстрелить в человека.
 
Как писали газеты, почти все жители деревни Прямухино алкоголики, они выменивают на спиртное даже доски и бревна от собственных домов. Некоторых прихожан отец Андрей вернул к нормальной жизни, но другим не понравилось его упорство. Отцу Андрею и его приходу угрожали, а его дом уже однажды поджигали.
 
Между тем сами священнослужители сомневаются, что это было убийство. Так, протоиерей Анатолий Волгин рассказал газете "Известия", что выдвигать какие-либо версии преждевременно. По его словам, факты поджога первого дома эксперты не подтвердили, а во втором были проблемы с отоплением: "Говорить об убийстве и тем более о его мотивах рано. Пожары могли быть роковым стечением обстоятельств", сказал протоирей.
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС, дело взято под контроль губернатора. МВД РФ отправило в область спецгруппу.  В УВД Твери по факту гибели семьи священника возбудили уголовное дело. Открыта горячая линия для связи с общественностью. Все, кому что-либо известно об инциденте, могут позвонить по телефону в Твери 8-4822-50-02-02.
 
Обсуди эту тему на нашем форуме
"